В проведении спасательных работ соревновались выпускники и ученики «Школы юного пожарного-спасателя» в Биробиджане

7:30 | 1 июля, 2019
1 июля, РИА Биробиджан.

Соревнования юных пожарных-спасателей прошли в Биробиджане. Состязались между собой младшие ученики школы юных пожарных-спасателей, старшие ребята и уже закончившие обучение «ветераны». Команда — десять человек. Для комплексно-силовых упражнений нужны шестеро: две девочки на пресс, четыре мальчика на подтягивание. Лучший результаты показали Алина Мурина —  137 и Максим Коновалов — 23 раза. Оба из команды ветеранов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

После этого участникам предстояло организовать навесную переправу, спустить пострадавшего по траллею, установить параллельные перила и всей командой переправиться на другую сторону. Командные баллы подсчитывались в соответствии с требованиями «пятиборья спасателей». Все этапы проводились самонаведением с учетом требований безопасности.

Директор образовательной программы «Школа юного пожарного-спасателя ЕАО» Диана Янина: — Мы запланировали мероприятие для подростков как обучающихся у нас, так и для уже выпустившихся. На соревнования приехали ребята, окончившие обучение в средней школе, и поступившие в ВУЗы по профильным МЧС специальностям в Хабаровск, Владивосток, Санкт Петербург. Чтобы продемонстрировать своё мастерство младшим. А те, в свою очередь, чтобы переняли опыт у выпускников. Идею удалось воплотить в жизнь. Было интересно и познавательно всем ребятам! Команде «Школы юного пожарного-спасателя ЕАО» в июне предстоит выступить на региональных соревнованиях «Школа безопасности», а в июле планируем поездку на международный этап «Юного спасателя — водника» в Азербайджан. Напомню, в 2014 году ребята из ЕАО привезли «золото» с аналогичных Всероссийских соревнований, прошедших в Мордовии.

В соревнованиях победила команда выпускников. С минимальным отрывом от обучающихся ребят (4 секунды).

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спасатели #соревнования #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *