В пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское ЕАО закрывается движение грузов

21:00 | 4 ноября, 2019
4 ноября, РИА Биробиджан.

С 5 ноября 2019 года режим работы пунктов пропуска в регионе деятельности Биробиджанской таможни изменится в связи с окончанием летней навигации. Движение грузов в пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское до открытия ледовой понтонной переправы осуществляться не будет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.

«По словам начальника Амурзетского таможенного поста Сергея Кондратьева, в период межсезонья в пункте пропуска Нижнеленинское будет осуществляться только перевозка пассажиров и багажа. С 5 ноября здесь откроется движение судов на воздушной подушке: «Пумы» будут ходить с 10-00 до 17-30 ежедневно, кроме воскресенья. Грузопоток в пункте пропуска Нижнеленинское возобновится, когда будет установлена ледовая понтонная переправа.

В пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское ЕАО закрывается движение грузов

В пункте пропуска Амурзет в период межсезонья перевозки пассажиров и грузов не будут осуществляться. Движение здесь возобновится по ледовой понтонной переправе в конце ноября либо начале декабря в зависимости от погодных условий.

За 9 месяцев 2019 года грузооборот через пункт пропуска Нижнеленинское составил 85,7 тысячи тонн, таможенную границу на въезд и выезд пересекли 33,4 тысячи пассажиров, 7,2 тысячи транспортных средств.

В пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское ЕАО закрывается движение грузов

Грузооборот через пункт пропуска Амурзет за 9 месяцев 2019 года составил 40,5 тысячи тонн, таможенную границу на въезд и выезд пересекли 14,6 тысячи пассажиров, 4,7 тысячи транспортных средств», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #таможня #груз

Фото: пресс-служба Биробиджанской таможни

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *