В «Путешествия по сказкам» отравились воспитанники летней площадки

11:01 | 12 июня, 2016
12 июня, РИА Биробиджан.

Каникулы еще только начались, а на летней площадке при муниципальной музыкальной школе уже есть первый творческий результат. Воспитанники лагеря дневного пребывания показали премьеру музыкально-хореографического представления «Путешествия по сказкам». А зрителями стали сверстники юных актеров, отдыхающие по соседству на площадке при храме Святителя Николая. Впрочем, отсидеться в зале им не пришлось, потому что их тоже пригласили в хоровод, когда грянул танец.

— У нас в этом году театральная смена, — рассказала преподаватель детской музыкальной школы Анастасия Ермакова. – Дети сами захотели развивать в себе актерские таланты. Сегодняшнее представление стало репетицией к будущему выступлению в театре кукол «Кудесник», где мы творчески подведем итоги нашей совместной с детьми работы.

Если это и была репетиция, то генеральная. Дети выступали в красочных костюмах, тщательно разучивали роль. Иванушка, Умный Кот, просто Настенька и Сказочная Настенька, батюшка и две сестрицы, а также насравнен6ная Баба-Яга, действительно, совершили путешествия по известным сказкам в поисках Аленького Цветочка, который в финале был успешно найден, и добро победило. Изюминкой представления стали музыкальные и танцевальные включения. Причем танцевали воспитанники спортклуба Центра детского творчества по направлению «Художественная гимнастика». Они на лето пришли поучиться в музыкальную школу, где хореографию на летней площадке преподает сам Виталий Тертя, известный в нашем городе постановщик танцев, руководитель театра танца «Авансцена». Взаимопроникновение искусств и спорта должно пойти на пользу детям, считают их наставники и родители.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *