В пятерку лучших в ЕАО входит школа села Пашково

16:30 | 13 июля, 2018
13 июля, РИА Биробиджан.

В школе села Пашково накануне побывал губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Он отметил что школа находится в хорошем состоянии – отремонтирована и технически оснащена, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Накануне школу в селе Пашково посетил губернатор региона Александр Левинталь. Несмотря на возраст, учреждение в хорошем состоянии — отремонтировано и материально-технически оснащено. Здесь обучаются 69 человек, в том числе и из соседнего села Заречье. Школа малокомплектная, однако она очень важна для небольшого населенного пункта, поскольку является основой для закрепления населения. В классах по 5-6 человек. Фактически — индивидуальное образование. Ребята зачастую занимают призовые места в различных конкурсах и олимпиадах, а выпускники получают достойное образование. Многие возвращаются специалистами в родное село, в том числе и в школу. Просторный отремонтированный спортзал тоже местная гордость. Двери по вечерам открыты для всех желающих и абсолютно бесплатно. По словам директора, помещение востребовано молодежью.

— Замечательный спортзал, уличная площадка с тренажерами, которым позавидуют некоторые городские школы. Конечно, здесь есть проблемы, и мы будем думать, как их решить. Необходимо привлекать молодых педагогов. Было бы замечательно, если б сюда направляли служить пограничников, у которых жены – педагоги. Также услышал, что здесь слабый интернет, будем над этим работать. Будем стараться помогать в проведении ремонтных работ и в вопросах материально-технического оснащения, — рассказал Александр Левинталь.

Александр Левинталь также посетил Дом культуры. Здание 1969 года постройки, но персонал старается его поддерживать в надлежащем состоянии. За 2 предыдущие года была получена субсидия из федерального и областного бюджетов на материально-техническое оснащение по Программе для учреждений культуры в сельской местности. Почти полмиллиона рублей потратили на музыкальные инструменты, видеоаппаратуру, световое оборудование.

#ЕАО #Пашково #Школа #домкультуры#RIABIR

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *