В рамках проекта «Читай страна» активисты передали книги в Биробиджанский детский дом

16:15 | 16 июля, 2020
16 июля, РИА Биробиджан.

В 42 регионах в течение июня работали пункты для сбора литературы и канцтоваров, организованные сторонниками партии «Единая Россия». Помочь собрать книги и канцелярские товары  для детского дома №2 могли все желающие. Пункты сбора были организованы на базе «Молодой гвардии Единой России» в ЕАО, магазинов и социальных супермаркетах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Активистам удалось собрать и передать в дар более 200 публицистических и художественных печатных изданий.

Все маленькие виновники торжества выразили свою благодарность и с радостью приняли подарки различной тематической и жанровой направленности.

«Конечно, детские дома получают поддержку от государства, но вклад каждого из нас в формирование и воспитание детей, оставшихся без родителей, вклад в их духовное развитие – тоже важно. Хочу сказать спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся на данную акцию и принял в ней участие. Ведь книги – это один из главных и действенных источников знаний, а читающие дети – это залог формирования думающего и образованного общества» — Евгений Дергачев, директор детского дома №2 г. Биробиджана.

«Читай-страна» – это масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. Акцию приурочили к Общероссийскому дню библиотек и Дню русского языка», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #книги #дети

Фото с сайта https://eao.er.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *