В рамках проекта «Генеральная уборка» в ЕАО ликвидировано 27 свалок

11:13 | 19 августа, 2017
19 августа, РИА Биробиджан.

С начала года в Еврейской автономной области в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» ликвидировано 27 свалок. Всего на интерактивную карту жители региона нанесли 67 мест нелегального складирования мусора, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ в ЕАО.
Так, стихийная свалка убрана в поселке Николаевка Смидовичского муниципального района. Она находилась в жилом массиве вдоль забора частного дома. Сюда выбрасывался бытовой мусор, упакованный в пакеты и мешки, старые вещи, ковры, игрушки. Свалку обнаружили инициативные граждане, которые указали ее на сетевом ресурсе «Интерактивная карта свалок».
В окрестностях села Биджан Ленинского муниципального района благодаря проекту ОНФ «Генеральная уборка» ликвидированы три свалки, обозначенные ранее на интерактивной карте. Они были расположены рядом с огородами сельчан и в лесном массиве в районе улицы Строителей. В траве лежали стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, сухие ветки, пакеты, строительные материалы. К тому же на некоторых участках одной из свалок общественники во время осмотра заметили следы горения.
«Нелегальные свалки не только портят внешний вид местности, пагубно влияют на экологию, но и представляют угрозу возникновения возгорания. В кучах мусора, как правило, немало легковоспламеняющихся предметов. Поэтому выявляя места несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов и участвуя в их ликвидации, мы совместно с гражданами в рамках проекта ОНФ боремся как за чистоту территории, так и за ее безопасность. Кстати, в Биджане инициативные жители не только указали на карте свалку, но и предложили руководству местной администрации свою помощь в строительстве на ее месте детской площадки. Очень надеемся, что эту идею органы власти поддержат», – подчеркнула координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *