В рамках проекта «Турник в каждый двор» в селе Песчаное Смидовичского района установлен новый гимнастический комплекс

16:10 | 27 сентября, 2019
27 сентября, РИА Биробиджан.

Развитие спорта в сельских поселениях наиболее актуально. Ведь у ребят из провинции меньше возможности посещать различные спортивные секции, а иногда, в селе их попросту нет. Но есть возможность заниматься спортом у себя во дворе. Организаторы проекта «Турник в каждый двор» от медиахолдинга РИА Биробиджан, совместно с фермерским хозяйство «Данчо чиз», установили во дворе победителей проекта гимнастический комплекс. Медиахолдинг РИА Биробиджан выражает признательность партнерам проекта за то, что все гимнастические комплексы оплачены из их средств. Конкурс от РИА Биробиджан посвящён 85-летию ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Продукция фермерского хозяйства «Данчо чиз», давно славится своим качеством, но это предприятие, известно не только, как производитель сыров, молока, масла и вкуснейшего мацуна. Сотрудники фермерского хозяйства «Данчо чиз», неоднократно принимали участие в благотворительных проектах, выделяли средства в помощь людям попавшим в паводковую зону, приняли активное участие в проекте «Турник в каждый двор».

В рамках проекта «Турник в каждый двор» в селе Песчаное Смидовичского района установлен новый гимнастический комплекс

Открытие спортивного гимнастического комплекса в селе Песчаное порадовало не только ребят проживающих в этом дворе, но и всех детей села. Несмотря на то, что село небольшое, ребятни здесь проживает много. Поэтому новый турник быстро стал излюбленным местом для активных игр.

В день торжественного открытия гимнастического комплекса на детской площадке собралась ребятня со всех дворов. Дети активно участвовали в спортивных конкурсах и викторинах. Все участники получили памятные подарки от партнёра проекта.

«Этот комплекс установлен в рамках проведения конкурса «Турник в каждый двор», организатором которого является РИА Биробиджан. Уверен, что данный объект послужит дополнительным стимулом для развития спортивно-оздоровительного движения на селе. Для нас очень важно, чтобы наши дети занимались спортом и вели здоровый образ жизни», — сообщает председатель собрания депутатов Смидовичского муниципального района, Роман Рекрут.

Напомним, конкурс «Турник в каждый двор» проходит при поддержке партнеров: «Медицинского диагностического центра», ПАО «Банк Восточный», «Россельхозбанка», ООО «ВинЛаб», компаний «Азбука мебели», «Домино», «Карат ДВ», «ТАФИ», «Катюша Кухни», ТОГУ, «Мясное дело», «Квадратный метр», «Амсунгтур», Tele2, гипермаркета «САМБЕРИ», проекта «Безопасные дороги», сети магазинов «Механик», аптек «МИНИЦЕН», apteka.ru, «Сноваздорово. РФ».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #турниквкаждыйдвор #гимнастическийкомплекс #установка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *