В рамках «семейных приемных» «Единой России» прием в Биробиджане провела председатель Законодательного Собрания ЕАО

20:10 | 27 февраля, 2020
27 февраля, РИА Биробиджан.

Председатель Заксобрания ЕАО Любовь Павлова провела прием граждан. Также на вопросы граждан ответили представители Сбербанка и Пенсионного фонда. К сотрудникам пенсионного фонда обратилась молодая мама с вопросом об оформлении материнского капитала на первого ребенка. На приеме сообщили, что ранее, в окончательном третьем чтении Государственная Дума приняла законопроект об использовании материнского (семейного) капитала, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Специалисты рассказали о том, что необходимо собрать пакет документов, в который войдет удостоверение личности, свидетельство о рождении либо усыновлении ребенка, о заключении брака и подтверждающая справка с места учебы или работы, о том, что ранее данное пособие семья не получала.

Заявительнице также напомнили о том, что способы реализации материнского капитала прописаны в законодательстве. Средства можно направить на улучшение жилищных условий, дошкольное образование, формирование накопительной пенсии мамы и реабилитацию ребенка.

Другие вопросы на приеме касались оформления так называемой «Дальневосточной ипотеки», возможности реструктуризовать ипотечный кредит. Два обращения поступило от многодетных и приемных мам. Женщины интересовались, когда они имеют право досрочно выйти на пенсию.

На «семейном» приеме поднимались не только темы касающиеся поддержки материнства и детства. К председателю областного парламента, руководителю фракции «Единая Россия» Любови Павловой обратились представители общества «Дети войны». Члены общественной организации предложили наладить активное взаимодействие с законодательным органом: в планах совместное озеленение города и другие мероприятия.

Напомним, семейные приемные открылись накануне во всех региональных отделениях «Единой России». Сегодня, 28 февраля в рамках тематических приемов на вопросы жителей ответит представитель центра социальной защитыДепутат ответит на вопросы жителей на базе региональной приемной «Единой России» по адресу: г. Биробиджан, пер. Театральный 4, запись по телефонам: 8(42622)2-39-15 и 8-924-747-99-06»,  – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЕР #прием

Фото: «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *