В расследовании незаконной вырубки деревьев помогли лесникам спасатели ЕАО

14:15 | 31 мая, 2017
31 мая, РИА Биробиджан.

В дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Еврейской автономной области поступил запрос о помощи в перевозке через реку Бира группы лесных инспекторов и участковых уполномоченных для расследования дела о незаконной вырубке леса, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

— В рамках межведомственного взаимодействия на высокопроходимом УАЗе следователи и лесники были доставлены через лес к берегу реки Бира в районе поселка Раздольное г. Биробиджана. Затем мы спустили на воду моторную лодку, надели на оперативных работников спасательные жилеты и перевезли их на противоположный берег к указанному месту в заказник (охраняемую природную территорию, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды), — рассказал  спасатель II класса поисково-спасательного подразделения ЕАО Алексей Матафонов.

После составления протоколов, сотрудники МЧС России переправили группу следователей обратно.

Отметим, что 2017-ый год в России проходит как Год экологии, и вопросам охраны природной среды уделяется повышенное внимание.

spasateli-eao-okazali-pomoshh-v-rassledovanii-dela-po-nezakonnoy-vyirubke-lesa-5-1 spasateli-eao-okazali-pomoshh-v-rassledovanii-dela-po-nezakonnoy-vyirubke-lesa-5 spasateli-eao-okazali-pomoshh-v-rassledovanii-dela-po-nezakonnoy-vyirubke-lesa-4 spasateli-eao-okazali-pomoshh-v-rassledovanii-dela-po-nezakonnoy-vyirubke-lesa-3 spasateli-eao-okazali-pomoshh-v-rassledovanii-dela-po-nezakonnoy-vyirubke-lesa-2 spasateli-eao-okazali-pomoshh-v-rassledovanii-dela-po-nezakonnoy-vyirubke-lesa-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *