В режим «чрезвычайной ситуации»

8:22 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

В результате дождевого паводка чрезвычайная ситуация сложилась в областном центре и Биробиджанском районе ЕАО. На состоявшемся накануне заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрена ситуация, сложившаяся после прошедших ливневых дождей.

По информации Главного управления МЧС России по ЕАО, с 3 по 11 июня 2016 года прошли затяжные ливневые дожди, только 11 июня выпало до 68 мм осадков за сутки, в результате чего сформировался дождевой паводок и произошло подтопление придомовых территорий в поселках Тукалевский, Партизанский, селе Раздольное, размыты дороги местного значения, подтоплены сельскохозяйственные угодья.

С целью снижения ущерба от дождевого паводка комиссия рекомендовала главам муниципальных образований «Город Биробиджан» Евгению Коростелеву и «Биробиджанский муниципальный район» Евгению Кочмару перевести силы и средства городского округа и муниципального района в режим чрезвычайной ситуации, обеспечить постоянный контроль за складывающейся паводковой обстановкой на подведомственных территориях, организовать информирование населения о неблагоприятных метеорологических явлениях.

На подтопленных территориях проверяются децентрализованные источники питьевой воды. В готовность приведены силы и средства подразделений полиции с целью обеспечения охраны общественного порядка.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

В п. Биробиджан-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *