В режим повышенной готовности переведены все коммунальные службы Биробиджана в связи с возможной непогодой 23 ноября

17:04 | 22 ноября, 2019
22 ноября, РИА Биробиджан.

По информации специалистов гидрометеорологического бюро г. Биробиджана 23 ноября в ЕАО в связи с ожидаемыми осадками в виде мокрого снега и дождя, и последующим резким похолоданием, на дорогах вероятны снежные накаты и гололедица, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«В условиях неблагоприятного погодного явления рекомендуем по возможности ограничить поездки на дальние расстояния, а также призываем автовладельцев своевременно провести сезонное техническое обслуживание транспортных средств.

В режим повышенной готовности переведены все коммунальные службы Биробиджана в связи с возможной непогодой 23 ноября

Кроме того, во время поездки в сложных погодных и дорожных условиях водителям необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, исключить резкие маневры и торможения, увеличить дистанцию до впереди идущих транспортных средств, проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов.

– Все коммунальные службы города переведены в режим повышенной готовности, – говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – Руководители управляющих компаний, муниципальных предприятий и коммунальных служб предупреждены об ухудшении погодных условий. Им поставлена задача провести работу по минимизации возможных последствий непогоды. Связался с руководителем ООО «Чистый город» Иваном Малышевым и обговорил план работы на предстоящие выходные дни. Техника предприятия незамедлительно выйдет на улицы города и где это необходимо, будет осуществлять подсыпку и уборку дорог. Кстати, накануне побывал в ООО «Чистом городе», где имеется диспетчерский пункт. В режиме онлайн специалист может отслеживать работу механизированной техники коммунального предприятия и информацию докладывает руководителю, который в случае необходимости может ее проверить на выезде.

В режим повышенной готовности переведены все коммунальные службы Биробиджана в связи с возможной непогодой 23 ноября

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Берегите себя и своих близких! Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85, 112 Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #служба #готовность #погода

 

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *