В режиме повышенной готовности работают энергетики ЕАО

10:59 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

В связи с ухудшением погодных условий – обильным снегопадом, на территории ЕАО с вечера пятницы действует режим повышенной готовности (РПГ). Энергетики филиала АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Оперативно-восстановительные бригады приведены в полную готовность, ремонтные бригады укомплектованы транспортом, материалами и необходимым инвентарем, обеспечена готовность средств связи. В случае необходимости дополнительно могут быть привлечены ремонтный персонал и техника высокой проходимости.

Кроме того, с персоналом проведены дополнительные инструктажи, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.

Энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасайтесь к ним! При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом на телефон горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно)!

f6011df05577ff3d2554b0c099667449

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *