В родные пенаты: героиня Паралипиады Екатерина Румянцева посетила базовый вуз ЕАО

11:00 | 30 апреля, 2018
30 апреля, РИА Биробиджан.

Трёхкратная Паралимпийская чемпионка, двукратный серебряный призёр зимних Паралимпийских игр 2018 года и просто выпускница Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Екатерина Румянцева, вернувшись в Биробиджан, посетила родной вуз. Встречать знаменитую землячку в зале ученого совета собрались близкие для неё люди в лице тренеров, преподавателей, а также студентов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ.

«Беседа проходила в непринужденной и дружественной атмосфере. Присутствующие с большим восторгом выразили восхищение спортсменке за её терпение, трудолюбие и волю к победе.

В свою очередь Катя поделилась своими эмоциями от участия в Паралимпийских зимних играх-2018:

«Это было сложно. Морально очень тяжело. Особенно, когда ты не находишься в напряженной ситуации и перед стартом остаешься наедине с собой. До сих пор у меня смешанные чувства: с одной стороны, очень здорово, что я достигла таких вершин, а с другой – обидно. Обидно, что всё происходило под нейтральным флагом и без какой-либо атрибутики страны. Но я счастлива. И мне есть к чему стремиться!»

На вопрос, что Екатерина пожелает студентам Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, она ответила: «Мечтайте! Но просто мечтать мало, ставьте цели и не отступайте, чтобы не происходило в вашей жизни. Вы сами вершители своей судьбы, так почему бы не устроить всё наилучшим образом, как это сделала я?».

После общения со студентами Екатерина встретилась со школьниками Развивающей тренинговой практик-студии «Человек в ПЛЮС», которая проходит на базе университета в рамках реализации студенческого проекта при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне Екатерина Румянцева посетила Авторадио-Биробиджан. В эфире передачи она поделилась воспоминаниями о детстве, проведенном в ЕАО, и рассказала о своем выступлении на Паралимпиаде в Пхёнчхане.

#riabir #новости #еао #спорт #спортсмен #вуз #ПГУ #студенты

Фото с сайта ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *