В Российской Федерации нужно строить систему здравоохранения, отвечающую современным запросам — Ростислав Гольдштейн

10:00 | 4 июня, 2021
4 июня, РИА Биробиджан.

Глава региона выступил на одной из площадок Петербургского международного экономического форума – «Демография России: факторы влияния», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В первый день работы Петербургского международного экономического форума эксперты обсудили факторы влияния на высокие показатели преждевременной смертности и методы управления ими, а также меры государственной политики, влияющие на мотивацию к ведению здорового образа жизни. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн в своём выступлении отметил, что прививать здоровый образ жизни и формировать соответствующие поведенческие реакции необходимо с детства.

«Расходы на здравоохранение всё чаще не имеют отношения к здоровью. Это борьба медиков, фармацевтов и страховых компаний. В Российской Федерации нужно построить систему здравоохранения, которая отвечала бы современным запросам и формированию позитивного поведения. Здоровый образ жизни должен стать модным. Сегодня один блогер даёт гораздо больше, чем вся информационная политика. О формировании запроса на здоровый образ жизни нужно думать с детского возраста», – сказал Ростислав Гольдштейн.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 5 июня. Он является ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Деловая программа форума посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам, развитию технологий.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *