В Российской Федерации приостановлена продажа спиртосодержащей непищевой продукции

10:28 | 28 декабря, 2016
28 декабря, РИА Биробиджан.

Ограничение на продажу спиртосодержащей жидкости вводится в связи с постановлением от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой. Поручение дал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить в течение 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов. Ограничение не касается лишь парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования с 26.12.2016 на официальном интернет-портале правовой информации.

В связи с тем, что в Российской Федерации неоднократно были выявлены случаи потребления спиртосодержащей непищевой продукции, Управление Роспотребнадзора по ЕАО призывает жителей области проявлять бдительность и не забывать, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях и представляет повышенную опасность для жизни граждан.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

fufyiriki

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *