В Ростов-на-Дону сбежал горе-отец, оставивший в аэропорту своих детей

21:00 | 28 января, 2020
28 января, РИА Биробиджан.

Житель Комсомольска-на-Амуре, бросивший «в добрые руки» своих малолетних детей в аэропорту Шереметьево, обнаружен в Ростове-на-Дону.

По информации Следственного комитета РФ, 26 января 2020 года 41-летний Виктор Г., едва прилетев в Москву, улетел в Ростовскую область. По прилете в ростовский аэропорт Платов он спокойно покинул здание, сел в автобус и укатил в город. Полиция Ростова его не задержала по одной простой причине: ориентировка из столицы пришла позже, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской правды (Хабаровск).

«Чем привлек жителя города юности Ростов-папа и планирует ли он там оставаться или поедет дальше, пока неизвестно. Он вышел в районе железнодорожного вокзала, однако билет на поезд не брал.

Пока мальчики находятся в одной из областных больниц Московской области, где их навестили представители власти. В числе прочих к ребятам приходила и Елена Грешнякова, сенатор от Хабаровского края.

– Нельзя быть равнодушным, когда так бессердечно поступают с детьми, тем более их отец. Для того чтобы из их памяти стерся весь ужас произошедшего, ребят окружили вниманием многие люди. Сейчас главное проработать алгоритм действий, чтобы дети вернулись в семью, и в ней царили любовь и уважение, – заявила сенатор.

Между тем появилась информация, будто бы Виктор имеет задолженность по кредитам в банках и микрофинансовых организациях. Экс-супруга Ольга через соцсети заявила, что причина развода – семейное насилие, обвинив бывшего мужа в систематических издевательствах. Со слов женщины рисуется неприглядная картина: Виктор истязал ее не только физически, но и морально, угрозами вынудив отказаться от детей после развода. В свою очередь мужчина называл бывшую подругу «непутевой», уверял всех друзей и знакомых, что она совершенно не интересуется сыновьями, поэтому ему на время вахты приходится оставлять детей в приютах.

Сейчас у женщины новая семья, скоро у нее родится третий ребенок. Ольга готова забрать сыновей от предыдущего брака к себе, похоже, что ее нынешний мужчина не возражает против такого пополнения», – говорится в сообщении.

Напомним, двух несовершеннолетних детей без сопровождения родителей обнаружили сотрудника аэропорта «Шереметьево».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #отец #аэропорт

Фото: сайт Комсомольской правды (Хабаровск).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *