В рывке и толчке гирь соревновались сильнейшие сотрудники МЧС ЕАО

8:30 | 3 апреля, 2019
3 апреля, РИА Биробиджан.

Гиревое двоеборье провели среди сильнейших сотрудников подразделений в МЧС ЕАО. В программу входили толчок гирь двумя руками и рывок одной рукой. Вес гири был 24 кг. По итогам соревнований самым сильным гиревиком был признан огнеборец 8 пожарной части Кудряшов Артём, второе и третье место завоевали пожарные 1 пожарно-спасательной части областного центра Играшкин Юрий и Лукьянов Максим, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В пожарной части № 1 в рамках акции «МЧС за здоровый образ жизни» прошли ежегодные соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников МЧС России.

Участие в соревнованиях приняли шесть сильнейших мужчин от каждого из подразделений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. В программу гиревого двоеборья входит толчок гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. Испытание не из легких, ведь каждая гиря весит 24 кг. Поднятие гирь требует силы и выносливости – все эти качества и проявили участники соревнований.

Каждый из соревнующихся в ходе состязания получил возможность продемонстрировать свою физическую силу и волю к победе, а уже судьи определяли, кому из парней удалось сделать это лучше всех.  По итогам соревнований самым сильным гиревиком был признан огнеборец 8 пожарной части Кудряшов Артём, второе и третье место завоевали пожарные 1 пожарно-спасательной части областного центра Играшкин Юрий и Лукьянов Максим.

Победители и призеры соревнований были награждены заслуженными грамотами и медалями. Подобные мероприятия в области проходят ежегодно и направлены на пропаганду здорового образа жизни, а также на популяризацию гиревого спорта среди сотрудников чрезвычайного ведомства», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #гири #соревнования

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *