В с. Ленинское проверили знания школьников о безопасном поведении

13:03 | 26 мая, 2016
26 мая, РИА Биробиджан.

«Безопасность наших сёл» — мероприятие с таким названием прошло в начальной общеобразовательной школе с. Ленинское.  В весёлой игре по станциям приняли участие младшеклассники. Пунктов, в которых ребята должны были продемонстрировать свои знания и навыки безопасного поведения было восемь. Первый из них – «При пожаре, как один, набираем «01». Там ребятам рассказывали легенду о Прометее, а также о том, как огонь изменил жизнь человечества, его роль в возникновении ремёсел. В свою очередь у ребят сотрудники МЧС спрашивали о том, как вести себя при пожаре и что нужно делать для того, чтобы его не допустить.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО Николай Лонюшкин:

— Очень приятно, что ребята хорошо понимают правила пожарной безопасности, а так же знают куда звонить, если вдруг станут свидетелями пожара. Наши с ними регулярные встречи прошли не зря. Такая сознательность среди детей особенно радует – ведь научить безопасному поведению значит оградить их от возможной опасности в будущем.

Также сотрудник МЧС рассказал младшеклассникам о том, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. Дети заворожено слушали о появлении пожарной службы, о том как менялась и развивалась техника. Некоторые из маленьких сельчан к концу рассказа об огнеборцах «загорелись» мечтой – стать пожарными и спасать людей из лап огненной стихии.

На остальных станциях проверяли знания правил безопасности на  дороге,  у водоёмов, в лесу, с незнакомыми людьми и другие важные моменты, которые могут пригодиться в жизни. Мероприятие было организовано педагогическим коллективом школы совместно с представителями МЧС России и полиции. Вместе они в игровой форме освежили навыки безопасного поведения у школьников перед летними каникулами. Всего в мероприятии участвовали более ста учеников начальной школы со второго по четвёртый класс.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *