В СЕЛЕ ПТИЧНИК ОБЪЯВЛЕНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА

12:52 | 11 ноября, 2015
11 ноября, РИА Биробиджан.

Стремительно, но в позитивном направлении  развиваются события в Биробиджанском районе, где вчера возникла угроза прекращения подачи тепла в жилые дома и на социальные объекты. На экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Биробиджанского района, состоявшемся утром 10 ноября, было  принято решение «Об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением теплоснабжения на котельных Гаражная, БДРСУ и систематическим нарушением температурного режима теплоносителей котельной Мирная с. Птичник Птичнинского сельского поселения Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области». Поводом для «острого» реагирования со стороны КЧС стало отсутствие поставок угля в котельные. На заседании представитель местной ресурсоснабжающей организации объяснил прекращение подвоза топлива многомиллионными долгами по оплате его услуг, заявив, что возобновит поставки только после погашения задолженности. Руководствуясь Порядком, утвержденным Приказом Минэнерго России от 10.08.2012 № 377, члены комиссии приняли решение обязать компанию ООО «Птичник ЖКХ» обеспечить семисуточный запас топлива и привести в соответствие нормативные показатели температурного режима всей системы теплоснабжения на котельных Птичнинского сельского поселения. Контроль поручили комиссии, в которую вошли представители администрации и прокуратуры района.

Однако ООО «Птичник ЖКХ» законных требований органов местного самоуправления не выполнило, и на втором экстренном заседании КЧС, состоявшемся через несколько часов, было решено расторгнуть с ней договор. И сразу же был заключен новый договор с ООО «Уютный Дом», которое должно выполнить мероприятия по созданию неснижаемого семидневного запаса твердого топлива и обеспечить температурный режим на котельных установках поселения в соответствии с графиком.

Чтобы иметь возможность более оперативно решать сопутствующие вопросы, на территории Птичнинского сельского поселения и была введена чрезвычайная ситуация муниципального характера. Новая ресурсоснабжающая организация сразу приступила к работе. Вчера, 10 ноября, компания направила свыше 25 тонн твердого топлива в каждую котельную. К ночи температурный режим был приведен в соответствие с нормами подачи тепла. Уволенные работники прежней ресурсоснабжающей организации сегодня будут приняты в ООО «Уютный Дом».  Ситуация остается на контроле главы Биробиджанского муниципального района и районной КЧС и ПБ.

Пресс-служба администрации Биробиджанского района

coal-shovel 151110_adm_1 151110_adm_4 151110_adm_3 151110_adm_2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *