В семье не без урода: родной дедушка за сексуальные действия в отношении внучек приговорён к 5 годам колонии

16:21 | 23 мая, 2016
23 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних

Собранные следственными органами СК РФ по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя села Желтый Яр Биробиджанского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 7 июля 2015 года в вечернее время, 58-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома. У него в гостях были две малолетние внучки. Воспользовавшись отсутствием других лиц, решив удовлетворить свои сексуальные потребности, он, обратив на себя внимание детей, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Несмотря на то, что осужденный не признал себя виновным, следствием приняты все предусмотренные законом меры, направленные на установление истины по делу. Сразу после совершения преступления в отношении девочек, их дедушке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, данная мера направлена на изоляцию его от семьи, в которой по-прежнему проживали дети. В ходе следствия с потерпевшими работали психологи, проведены мероприятия, направленные на реабилитацию малолетних и членов их семьи. Кроме того, следствием предприняты меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы системы профилактики направлен ряд представлений.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на пять лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *