Приятного аппетита, или где находится ЕАО в «индексе борща»

14:30 | 3 июня, 2020
3 июня, РИА Биробиджан.

Насколько дорогим удовольствием может стать для среднего жителя ЕАО борщ, предложил оценить журналист из Приамурья. Сопоставление цен на основные ингредиенты позволило составить рейтинг регионов по «индексу борща». Вариантов рецептов данного блюда множество. Готовят борщ и из свинины, и из курицы, кто-то готовит просто постный борщ, ограничиваясь бульонным кубиком. В данном исследовании за основу взят полный набор: свекла, морковь, лук, чеснок, капуста, помидоры, картофель. А мясная основа будет из говядины на кости, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Амурской правды».

Как следует из приведенных данных, самый дорогой борщ в ДФО — на Чукотке (2273 рубля). Борщевой набор для жителей ЕАО обойдется в 1253 рубля (6 место среди 11 дальневосточных регионов). Дешевле всего на Дальнем Востоке набор в Бурятии (1062 рубля) и Забайкалье (1008 рублей).

Средний ценник по ДФО — 1443 рубля, и это выше среднероссийского (1174 рубля).

 

Если сравнить среднюю стоимость борщей на Дальнем Востоке со средней по России, федеральный округ демонстрирует более высокие цены. Так, дальневосточники в апреле за борщевой набор и говядину на кости платили в среднем 1 тысячу 443 рубля. В РФ цена всех ингредиентов ниже — 1 тысяча 174 рубля.

 

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *