В середине сентября вода начнет уходить с поселков Грузовое и Восточный в Биробиджане

12:00 | 6 сентября, 2019
6 сентября, РИА Биробиджан.

На прошлой неделе мэр г. Биробиджана Александр Головатый встречался с активистами пос. Грузовое и пос. Восточный. Населенные пункты сильно пострадали от паводка. Несмотря на солнечную погоду, вода так и стоит, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«Во время встречи с местными жителями градоначальник осмотрел поселок, водоотводные каналы. На месте было принято решение в районе ул. Советской под дорогой необходимо делать прокол.

В середине сентября вода начнет уходить с поселков Грузовое и Восточный в Биробиджане

– Воде просто-напросто некуда уходить, – говорит Александр Сергеевич. – Поэтому делать прокол просто необходимо. На сегодняшний день определен подрядчик. Организация из Хабаровска будет проводить данные работы. Найдены необходимые средства. Получены со всеми организациями разрешения на проведение работ. С прошлой недели с заинтересованными лицами на местах осматривали участок, обговаривали объем проводимых работ. Два раза к нам приезжал подрядчик. Вчера на месте определились, что необходимо отсыпать площадку для установки техники. Сегодня эти работы уже проводят. Завтра после обеда хабаровская подрядная организация привезет технику. Установят ее и приступят к работам. Ориентировочно до середины сентября прокол сделаем. Вода будет уходить с поселка вдоль железнодорожной ветки в р. Биру», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #вода #подтопление #каналы #паводки

В середине сентября вода начнет уходить с поселков Грузовое и Восточный в Биробиджане

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *