В шахту лифта заброшенного мясокомбината упал ребёнок в Комсомольске-на-Амуре

21:00 | 12 апреля, 2021
12 апреля, РИА Биробиджан.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения ребенка в шахту лифта в Комсомольске. Напомним, что 14-летний парень гулял по заброшенному мясокомбинату. Комсомольчанин сорвался и рухнул с высоты, получив переломы различной степени тяжести, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

ЧП случилось 9 апреля 2021 года. После падения в шахту мальчика госпитализировали, сейчас он находится в реанимации. За жизнь комсомольчанина борются врачи. Тем временем должностные лица местной мэрии стали фигурантами уголовного дела по статье «Халатность». Следствие считает, что они не приняли мер и не заставили собственника законсервировать «заброшку». В здание не должны были попасть посторонние.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в пресс-службе СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Максимальное наказание по статье — до пяти лет колонии.

Заброшенные здания как магнит притягивают детвору. Особенно подростки любят ездить по ветхим крышам на велосипедах.

Фото: СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *