В школах Биробиджана появятся профильные медицинские классы  в будущем году

20:00 | 21 сентября, 2019
21 сентября, РИА Биробиджан.

Управление здравоохранения правительства ЕАО обратилось к мэрии города Биробиджана, с предложением о сотрудничестве по открытию в школах города профильных медицинских классов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«Это необходимо для более качественной подготовки выпускников к поступлению в медицинские ВУЗы и последующей ликвидации кадрового дефицита в области.
По подсчётам управления здравоохранения правительства ЕАО старшеклассников, желающих связать свою будущую профессию с медициной, в школах города достаточно, чтобы укомплектовать 1-2 класса.
Только в этом году в медицинские ВУЗы Дальнего Востока поступило 20 выпускников Биробиджанских школ.

После проведения масштабной профориентационной работы волонтерами-медиками Биробиджанского медицинского колледжа количество желающих стать врачами обязательно увеличится.

Для полноценного «погружения» в профессию колледж готов предоставить свою учебную базу для отработки практических навыков, ведь общеизвестно, что тренировки на симуляторах-мулежах отлично способствуют формированию необходимых медицинских навыков у школьников и студентов.

Мэр города Александр Головатый поддерживает идею открытия в 2020 году профильных медицинских классов, все организационные вопросы будут решаться на следующей неделе, на встрече сотрудников управления здравоохранения правительства ЕАО, мэрии города и Биробиджанского медицинского колледжа.

Мы уверены, что стать обучающимся профильного медицинского класса захотят многие девятиклассники, и обязательно расскажем вам о том, как будет реализовываться эта идея»,  – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #врачи #больница #профиль #класс

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *