В школах ЕАО создадут ещё четыре «Точки роста»

10:30 | 28 апреля, 2021
28 апреля, РИА Биробиджан.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» будут созданы в школах сел Екатерино-Никольское, Птичник, Аур и поселка Известковый. К началу нового учебного года для каждой школы планируется приобрести оборудование для классов физики, химии, биологии, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«В кабинетах естественно-научного цикла появятся цифровые ученические лаборатории. Это комплекс современного учебного оборудования, необходимого для проведения опытов, демонстраций, лабораторных работ. Лаборатории включают в себя различные датчики, устройства, программное обеспечение, методические материалы для педагога и учебные материалы для учеников. Работа с цифровой лабораторией помогает школьникам лучше понимать физические, химические и биологические явления, запоминать и усваивать необходимый материал», – отмечает и.о. начальника департамента образования ЕАО Михаил Калманов.

Кроме того, будут закуплены ноутбуки, многофункциональные устройства, наборы для робототехники и другое оборудование. Всего на обновление материально-технической базы центров образования выделено 6,2 млн рублей.

Напомним, в минувшем году на средства нацпроекта были оснащены 18 «Точек роста» в сельских школах региона. В учебные заведения было приобретено оборудование для проведения занятий по ОБЖ, информатике и технологии.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *