В школе №16 выявлены недоделки в проведении ремонтных работ

15:32 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

Совместная комиссия управления жилищно-коммунального  хозяйства и отдела образования мэрии Биробиджана проинспектировала сегодня ход подготовки муниципальных образовательных учреждений к учебному году. Август, как было отмечено, самый благоприятный месяц для проведения ремонтных работ, так как в июне-июле покраске-побелке, замене сантехники «мешают» летние лагеря, базирующиеся в стенах альма-матер.

По словам начальника управления ЖКХ Константина Унтевского, в целом график ремонта по городским школам выполняется. Завершить все работы необходимо к 25 августа. К этому же времени придется устранить недоделки, которые были выявлены в ходе проверки в школе №16.

—  Аукцион на замену сантехники в школах №7 и №16 выиграло одно предприятие, — рассказал Константин Алексеевич. –  Общая сумма контракта составляет чуть более одного миллиона рублей. В обоих образовательных учреждениях впервые необходимо оборудовать санузлы для детей с ограничениями здоровья. В 16-й школе подрядчики поспешили, перепутали сантехническое оборудование, и теперь придется снимать его и плитку, чтобы все сделать так, как положено. Сама отделка тоже выполнена местами некачественно, нашли мы плохо закрепленные умывальники. Но время для устранения вскрытых недостатков  еще есть.

К анекдотичным недочетам можно было бы отнести «спарку» унитазов, установленных в одном из санузлов школы №16 рядом, без перегородки. Перегородку, говорят, все-таки установят. Константин Унтевский подробно проинформировал журналистов также о других работах, которые сейчас ведутся в школах.

— В школе №23 меняем систему отопления, в школе №5 пока частично реконструируем систему освещения. Этот проект рассчитан на несколько лет, начали его реализацию с лестничных маршей и пищеблока. А в школе №12 новое освещение смонтируем в актовом зале и в пищеблоке, — сообщил начальник управления ЖКХ.

Между тем в школах приступили к покраске классных комнат. По информации директора СОШ №16 Ольги Цой, с этим все в порядке. Особо гордятся учителя тем, что в ремонте им этим летом помогают учащиеся. Это дорогого стоит, говорят педагоги.

А здесь не хватает перегородки В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ (4) В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ (5) В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ (6) В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ (7) В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ (9) В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ (10) В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ (11) В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ (12) В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ (13) С виду установлены, но непрочно СОБЫТИЯ - В школе ¦16 вскрыты недочеты в проведении ремонтных работ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *