В школе пос. Хинганск активисты провели акцию «День отказа от курения!»

18:30 | 15 ноября, 2018
15 ноября, РИА Биробиджан.

На 1 этаже школы   в течение дня не было свободного места. Активисты РДШ, педагоги, ученики всех классов с огромным энтузиазмом включились в    акцию. На различных станциях участникам предлагалось: сломать сигарету и получить конфету, сделать сэлфи в фотозоне, а также волонтеры расклеивали призывы «Не курите в подъездах!» в жилых домах, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«На 1 этаже школы   в течение дня не было свободного места. Активисты РДШ, педагоги, ученики всех классов с огромным энтузиазмом включились в    акцию.

Все ученики и некоторые учителя приняли участие в своеобразном «Голосовании» против курения.  Андреева Елена, Колодкина Дарья и Карпова Анна предлагали на выбор 3 цветные атласные ленточки. Повязывая    ленточку на руку, участники выражали свое отношение к проблеме. Самой популярной была ленточка желтого цвета, которая говорила окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки и никогда не будет курить.  Несколько учеников выбрали синюю ленту, которая означала, что человек в будущем, возможно, будет курить.  Некоторые ребята признались, что   курят, повязав ленточки красного цвета «Я курю, но очень хочу бросить».

Настолько активны были ребята, что желтых ленточек не хватило, пришлось синим ленточкам придумать другое значение; «В будущем тоже не буду курить!».

Сломай ее — пока она не сломала тебя!», с   таким призывом обратились   Окладников Игорь и Коротких Артём. За сломанную сигарету юноши выдавали конфеты.    Нашлись даже такие ребята, которые за сломанную пачку сигарет получили шоколадку.

Финалом данной акции стало сожжение сломанных сигарет, что также вызвало интерес присутствующих.

Капустина Олеся и Козлов Семен приглашали учащихся и педагогов школы подойти к Фотозоне «Мы за здоровый образ жизни!»  и сфотографироваться с хештегами: # яНЕкурюИвамНЕсоветую,  «Я за некурящую Россию. А ты?», «Я не курю!  И это мне нравится!»

На переменах Гусенков Евгений   предлагал просмотр видеороликов о вреде курения.

В течение   дня было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, листовки, которые наглядно пропагандировали вред курения и здоровый образ жизни.

Волонтеры 7 классы развесили    призывы «Не курите в подъездах!»  в подъездах жилых домов.

В заключение акции ребята исполнили флешмоб «Дружно! Смело! С оптимизмом! За здоровый образ жизни!».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #курение #школа #Хинганск

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *