В школе зазвучит «тревожная кнопка»

11:55 | 28 июля, 2016
28 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области проверила соблюдение законодательства об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях Биробиджанского района.

Установлено, что в муниципальном казенном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа села Дубовое» отсутствует кнопка экстренного вызова  полиции (тревожная кнопка).

Вместе с тем, в силу требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательное учреждение обязано создать безопасные условия пребывания учащихся в школе в период образовательного процесса.

Кроме того, в соответствии с утвержденным Правительством РФ «Перечнем национальных стандартов и сводов правил», для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования и их учащихся следует предусматривать на первом этаже помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации и канала передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры «Службы 112».

По результатам проверки прокуратура района в защиту неопределенного круга лиц направила в суд исковое заявление к администрации Биробиджанского района и муниципальному казенному образовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа села Дубовое» о понуждении за счет средств районного бюджета оборудовать школу системой передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры «Службы 112».

Биробиджанский районный суд ЕАО исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. На ответчиков суд возложил соответствующие обязанности, установил срок для ее исполнения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура ЕАО

В школе поставят тревожную кнопку

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *