В школьный автобус врезалась легковушка на трассе «Амур» в ЕАО

12:30 | 23 мая, 2022
23 мая, РИА Биробиджан.

На федеральной автодороге «Амур»​ Чита — Хабаровск» водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на​ полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом, перевозившего группу школьников —​ 12 человек​ из​ областного​ центра.​ Водитель и пассажиры автобуса получили ушибы и ссадины, все дети доставлены по месту жительства. В отношении виновника дорожно-транспортного происшествия составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). По данному факту прокуратура проводит проверку, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

«Установлено, что 22 мая 2022 года в 17.30 ч. в районе 2050 км. федеральной автодороги «Амур»​ Чита — Хабаровск» произошло дорожно-транспортное ​ с участием пассажирского школьного автобуса, двигавшегося из г. Хабаровска​ в сторону г.​ Биробиджан.

Водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на​ полосу встречного движения, где допустил столкновение с пассажирским автобусом, перевозившего группу школьников —​ 12 человек​ из​ областного​ центра.​ Водитель и пассажиры автобуса получили ушибы и ссадины, все дети доставлены по месту жительства. В отношении виновника дорожно-транспортного происшествия составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В настоящее время принимаются меры по установлению более детальных обстоятельств, способствовавших совершению дорожно-транспортного происшествия. В ходе надзорных мероприятий также будет дана оценка соблюдению требований, предъявляемых к организации пассажирских перевозок и содержанию автомобильных дорог.

​По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *