В штатном режиме проходит вакцинация от коронавируса в Смидовичской районной больнице

16:30 | 27 января, 2021
27 января, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области набирает темпы вакцинация против новой коронавирусной инфекции. В числе лучших учреждений здравоохранения по этому показателю сейчас областная поликлиника, а также Ленинская и Смидовичская районная больницы. Так, в ЦРБ поселка Смидович по состоянию на 25 января были вакцинированы 85 человек. Накануне еще двадцать пациентов получили первичную прививку, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Как рассказала главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева, больше всего желающих поставить прививку среди людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Смидовичская ЦРБ

«Кроме того, мы активно сотрудничаем с организованными коллективами, приглашаем учителей, администрацию, сотрудников пожарной охраны, полицию. В настоящее время каких-либо осложнений после вакцинации не зарегистрировано. Температуры не было ни у кого. Я рекомендую всем жителям ЕАО старше 18 лет прийти на вакцинацию. Противопоказания к прививке – тяжелые аллергические реакции в анамнезе, либо острый период инфекционного заболевания, либо обострение хронического заболевания», – отметила Ольга Владимировна.

Вакцинация

Параллельно в Смидовичской ЦРБ проводится подготовка к проведению вакцинации на базе Партизанской врачебной амбулатории. В тестовом режиме прививки в амбулатории будут ставить по четвергам с 10 до 13 часов. Вакцину доставят с соблюдением всех норм транспортировки. Все пациенты будут обязательно осмотрены врачом, а также заполнят анкету и информированное добровольное согласие.

Вакцинация

В Смидовичской районной больнице все пациенты также проходят обязательную термометрию, а также осмотр врача-терапевта, где выясняются все возможные противопоказания, а также измеряется артериальное давление и уровень насыщения крови кислородом. После того как прививку поставили, необходимо еще 30 минут находиться в лечебном учреждении, чтобы исключить аллергическую реакцию.

Вакцинация

Жители поселка Смидович приходят на вакцинацию, взвесив все за и против. Татьяна Ивановна Чернова участие в вакцинации приняла по совету мужа.

«У супруга сахарный диабет второго типа. Он сделал прививку в числе первых, перенес её хорошо, без осложнений. Я тоже решилась сделать. Возраст у нас уже за 65, риски большие. Посоветуюсь с врачом, так как есть аллергические реакции. Если разрешат, то буду вакцинироваться», – говорит женщина.

Вакцинация

Ольга Зайченко решила привиться против коронавируса по совету своих знакомых. Она рассказала, что сложностей при записи в поликлинику не было, и вакцинацию удалось пройти очень быстро.

Прививочная кампания в ЕАО продолжается. Проконсультироваться по поводу вакцинации, узнать о противопоказаниях и записаться на прием жители ЕАО могут через Единый телефонный номер по коронавирусу 122, а также в регистратуре своей поликлиники.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #вакцинация #коронавирус #пандемия

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *