В штатном режиме заработали школы Биробиджана после новогодних праздников

11:00 | 12 января, 2021
12 января, РИА Биробиджан.

После новогодних праздников школы и детские сады Биробиджана приступили к работе в очном формате. Образовательные и дошкольные учреждения работают с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.⠀

— Решение о формате работы образовательной организации принимается, исходя из эпидемиологической обстановки и на основании рекомендаций Роспотребнадзора и указаний оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. — В школах и детских садах областного центра продолжается соблюдение мер профилактики инфекционных заболеваний. В частности, введен обязательный масочный режим, для обучающихся и педагогов ежедневно проводятся так называемые утренние фильтры. В помещениях активно используются бактерицидные ламповые облучатели, уборка со специальными дезинфицирующими средствами проводится несколько раз в день.

Специалисты управления образования мэрии города ежедневно будут объезжать школы и сады, проверять, как соблюдаются в учреждениях противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #образование

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *