В штатном режиме заработали все образовательные учреждения Биробиджана

15:30 | 9 декабря, 2019
9 декабря, РИА Биробиджан.

Сегодня утром практически во все образовательные учреждения города Биробиджан, кроме 4й и 12й школы, поступили сообщения о минировании зданий. В соответствии с действующими инструкциями проведена эвакуация учащихся, взрывотехники и кинологи с собаками обследуют школы.

Порядка девяти тысяч детей были распущены по домам, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города Биробиджана.

Правоохранительными органами ведется обследование образовательных учреждений. На данный момент проверили 6 школ, в которых взрывные устройства не обнаружены. Эти учреждения продолжат работу в штатном режиме.

— В связи с последними событиями, случившимися в образовательных учреждениях, было выявлено ряд проблем, над которыми сейчас будем работать, – говорит заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Не все руководители сработали четко. Каждый педагог должен понимать, что в таких случаях не должно быть никакой растерянности, за нами жизнь и здоровье детей. Все должны работать в таких ситуациях четко и слаженно. Что касается системы «СКУД», могу сказать, что они никаким образом не помешали сегодняшней эвакуации, ворота были распахнуты, тем самым давая возможность всем эвакуироваться без какой-либо преграды. После получения акта обследования от Росгвардии, в котором сказано, что взрывных устройств не обнаружено, все образовательные учреждения начнут свою работу в обычном режиме. В школах, где такие акты уже выданы и есть вторая смена, учебный процесс уже восстановлен.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #школы #работа #режим

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *