В силе оставлен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в ЕАО

15:00 | 21 апреля, 2022
21 апреля, РИА Биробиджан.

Судебной коллегией суда Еврейской автономной области с участием прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры области Янины Мальцевой по доводам апелляционной жалобы адвоката, поданной в интересах осужденного, пересмотрен приговор Биробиджанского районного суда, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее на основании обвинительного вердикта Биробиджанским районным судом ЕАО 32-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По делу установлено, что 23 апреля 2021 года подсудимый в ходе конфликта со своим знакомым нанес ему не менее двух ударов кулаком по голове и другим частям тела, причинив опасные для жизни телесные повреждения.

С учетом установленных по делу обстоятельств суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому. Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда защитник осужденного подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО, рассмотрев материалы уголовного дела и жалобу адвоката, обвинительный приговор оставила без изменения, а его жалобу без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *