В силовом экстриме и пауэрлифтинге соревновались подопечные учреждений ФСИН ЕАО

14:30 | 21 декабря, 2020
21 декабря, РИА Биробиджан.

Соревнования по кроссфиту и силовому экстриму среди осужденных прошли в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В программу соревнований были включены упражнения с 24-килограммовыми гирями согласно регламенту кроссфит-комплекса, «Минотавр»: трастер, тяга гири к подбородку, махи гирей, маятник, становая тяга с гирей. Каждый осужденный мог участвовать в нескольких видах программы соревнований. Обязательным условием являлся медицинский допуск.

Всего в состязании приняло участие около тридцати осужденных. Победителем в спортивных дисциплинах стали спортсмены, показавшие лучшее время.

В итоге первые два места заняли несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, третье место – осужденный Исправительной колонии № 10. Победители и призеры личных соревнований будут награждены дипломами, поощрены в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством.

«Соревнования были организованы с целью приобщения осужденных к занятиям физической культурой и спортом, формирования правильных жизненных ориентиров и навыков правопослушного поведения, укрепления их физического, нравственного и духовного здоровья. Кроме того, спортивные состязания направлены на совершенствование воспитательной работы и повышение эффективности исправительного процесса в пенитенциарных учреждениях, организацию досуга и пропаганду здорового образа жизни», — сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *