В сквере Победы в Биробиджане могут запретить строительство и рекламу

10:14 | 21 января, 2017
21 января, РИА Биробиджан.

Вопрос о создании охранной зоны в сквере Победы Биробиджана рассмотрен на публичных слушаниях по внесению изменений в правила землепользования, состоявшихся в мэрии города, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

По информации начальника муниципального отдела архитектуры и градостроительства Светланы Сульдиной, ограничения на капитальное строительство, прокладку инженерных коммуникаций, размещение рекламных конструкций и ряд других в охранных зонах объектов культурного наследия регионального значения введены постановлением правительства Еврейской автономной области.

— Мы обязаны выполнять постановления правительства, — напомнила коллегам Светлана Ивановна. – Сегодня нам необходимо согласовать границы зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Мемориальный комплекс «Боевая и трудовая слава Еврейской автономной области» в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны площадью 19410 квадратных метров.

Обсуждение вопроса проходило бурно. В охранную зону входит участок земли, находящийся в частной собственности. Ранее на нем размещалось кафе, затем его снесли для того, чтобы построить новое здание. Однако тогда против этого выступили ветераны, общественность и депутаты городской Думы.

— Вот если бы не сносили кафе, оно могло бы остаться, — высказал кто-то предположение.

Теперь же в случае утверждения решения публичных слушаний, а оно было единогласным, представительным органом местного самоуправления новое гражданское строительстве в сквере уже станет невозможным.

Также единогласно участники слушаний проголосовали за перевод зеленой рощи в районе проспекта 60-летия СССР, 22 в защищенную от строительства зону правил землепользования. Там собираются создавать сквер Пограничников.

Окончательное решение по рассмотренным на слушаниях вопросам остается за городской Думой.

v-skvere-pobedyi-mogut-zapretit-reklamu-i-stroitelstvo-1 v-skvere-pobedyi-mogut-zapretit-reklamu-i-stroitelstvo zdes-budet-skver-pogranichnikov-ukazano-kursorom publichnyie-slushaniya-proshli-v-merii-goroda-1 publichnyie-slushaniya-proshli-v-merii-goroda-2 publichnyie-slushaniya-proshli-v-merii-goroda sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *