В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по ЕАО прошло пожарно-тактическое учение

8:00 | 17 апреля, 2022
17 апреля, РИА Биробиджан.

Пожарно-тактическое учение проведено в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Еврейской автономной области. Тема мероприятия: «Тушение пожаров на объектах с ночным пребыванием людей, организация взаимодействия с дежурным персоналом и администрацией объекта, аварийными службами и службами жизнеобеспечения», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

По тактическому замыслу условное возгорание возникло в помещение зала совещаний административного здания СИЗО-1. Возгорание было обнаружено сотрудниками учреждения. Незамедлительно был подан сигнал тревоги, вызваны подразделения МЧС, о пожаре было доложено начальнику учреждения, оперативному дежурному территориального органа ФСИН России. Сотрудники, работники и посетители эвакуировались из здания. Выяснилось, что в помещении осталось два условно пострадавших.

Первыми на тушение прибыл автомобиль ведомственной пожарной охраны Биробиджанской воспитательной колонии, установлен на пожарный гидрант. Было обеспечено информирование прибывших сотрудников противопожарной службы о складывающейся обстановке. Профессиональные огнеборцы провели операцию по спасению пострадавших из задымленных помещений, оперативно ликвидировали пожар.

Действия участников учения получили положительную оценку.

«Совместные тренировочные мероприятия проводятся в целях повышения готовности привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожаров и обеспечению основных функций учреждения, отработки взаимодействия заинтересованных служб, — рассказал начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по ЕАО Павел Григорьев. – Кроме того, правильность действий, необходимых в случае возникновения возгораний, отрабатывают и сотрудники пенитенциарной службы. Занятия проводятся во всех подведомственные подразделения уголовно-исполнительной системы региона в силу заключенного соглашения о взаимодействии между ведомствами».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *