В следственном управлении ЕАО состоялось заседание коллегии по итогам работы за прошедший период текущего года

8:19 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

В работе коллегии приняли участие руководители и сотрудники аппарата следственного управления, руководители территориальных следственных отделов следственного управления. Кроме того, повестка заседания включила два вопроса.

О качестве предварительного следствия по уголовным делам, а также о полноте процессуальных проверок и обоснованности решений следователей на стадии до возбуждения уголовного дела. По итогам анализа состояния работы в целом и по указанным направлениям, разработан ряд мер, направленных на улучшение качества, своевременности и эффективности в ежедневной профессиональной деятельности следователей, криминалистов и сотрудников, осуществляющих процессуальный контроль.

Кроме того, руководителем управления доведены требования Председателя СКР А.И. Бастрыкина по наиболее актуальным вопросам, к которым традиционно отнесены: прием и рассмотрение обращений граждан; раскрытие и расследование преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних; преступлений о невыплате заработной платы; коррупционного характера; налоговых, должностных; экологических и экономической направленности; а так же защита конституционных прав потерпевших; проблемы возмещения вреда, причиненного преступлением, отыскания и наложения ареста на имущество подозреваемых с целью обеспечения возмещения вреда.

В завершение работы коллегии слово было предоставлено старшему помощнику руководителя управления по кадрам, которая огласила приказ о поощрении за добросовестное исполнение служебных обязанностей, особые достижения в службе, заслуги в области укрепления законности, защиты прав и законных интересов граждан, личный вклад в достижение высоких результатов руководителя следственного отдела по Облученскому району Толстихина В.В. и его заместителя Яркового С.А.

48_big

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *