В «слете» дальневосточных фотохудожников приняли участие делегаты от ЕАО

17:30 | 13 июня, 2017
13 июня, РИА Биробиджан.

В  Приморском крае встретились руководители  фотоискусств Еврейской автономной и Амурской областей. От ЕАО во встрече приняли участие Ефим Вепринский и Игорь Симонов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура Еврейской автономной области».

С целью популяризации  художественной фотографии на Дальнем Востоке фотографы Народной фотостудии «Дилетант» г. Спасска — Дальнего и Уссурийского фотоклуба познакомились с работами фотохудожников из соседних регионов, также откровенно говорили о качестве фотографий, фотоконкурсах на Дальнем Востоке. Руководитель  фотоклуба г. Уссурийска Игорь Егоров выдвинул идею о проведении фестиваля «Сто фотографов – сто фотографий» в конце августа этого года во Владивостоке, которую сразу поддержали не только регионы Дальнего Востока, но и фотографы Китая.

Также на рабочей встрече было решено о ежегодном проведении данного фестиваля, причем  в разных регионах, не меняя формата. Чтобы решить поставленные задачи, члены фотоклубов планируют заручиться поддержкой местных органов власти.

«Неплохо для популяризации нашей области в следующем, 2018 году, провести фестиваль в Биробиджане. Тем более опыт таких мероприятий есть у биробиджанских фотографов: на пятилетие Общества фотоискусства у нас проходила Неделя фотоискусства. Тогда приезжали фотографы с  Хабаровского и Приморского краёв, Амурской области. И если во Владивостоке будет одна выставка, то в областном центре у нас появится вторая выставочная площадка на базе Многофункционального центра, которая позволит провести сразу две экспозиции. Да и кроме китайских фотохудожников у нас могут также принять участие фотохудожники с Израиля, Германии, Канады-  это бывшие биробиджанцы, проживающие в этих странах» — рассказал Ефим Борисович Вепринский.

4-4_novyj-razmer-1 6-6_novyj-razmer-1 img_5290_novyj-razmer img_5301_novyj-razmer

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *