В сложной паводковой ситуации идёт подготовка к отопительному сезону в Смидовичском районе ЕАО

16:00 | 13 сентября, 2019
13 сентября, РИА Биробиджан.

В ходе рабочей поездки в Смидовичский район глава региона оценил работу насосных станций в населенных пунктах района. Александр Левинталь отметил, что откачка воды должна проходить постоянно, чтобы как можно быстрее освободить от воды приусадебные участки и позволить работать оценочным комиссиям на территориях. Также глава региона отметил, что помощь пострадавшим будет оказана. Идёт работа оценочных комиссий, их выводы станут основой для выделения средств. Деньги на эту поддержку планируется выделить из федерального и регионального бюджетов, а также из бюджетов муниципальных образований, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В сложной паводковой обстановке идёт подготовка к отопительному сезону в Смидовичском районе ЕАО

Несмотря на сложную паводковую ситуацию, активно идет подготовка к отопительному сезону. Губернатор ЕАО побывал в одной из котельных поселка Волочаевка-2. Здесь нужно заменить часть агрегатов, на это необходимо дополнительное финансирование. Закрыть заявки на модернизацию котельных помогут средства федерального бюджета в размере 98 миллионов рублей. В область эти деньги поступят в ближайшее время. Дополнительно прорабатывается вопрос с закупками твердого топлива. Поставки угля прорабатываются с Амурской областью и Кузбассом. Дополнительно идет диалог с Минэнерго и министерством финансов. Александр Левинталь отметил, что сегодня прикладываются все усилия, чтобы отопительный сезон в ЕАО прошел без сбоев.

В сложной паводковой обстановке идёт подготовка к отопительному сезону в Смидовичском районе ЕАО

Также губернатор ЕАО побывал в доме культуры поселка Волочаевка-2. Здесь в ближайшие дни начнутся работы по реконструкции. Здание было построено в 1938 году и давно нуждалось в ремонте. В рамках программы по развитию центров экономического роста на ремонт учреждения было выделено 30 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов в рамках софинансирования. По контракту объект должен быть сдан в ноябре следующего года. Работы коснутся только самого помещения, но, как сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь, в результате торгов стоимость проекта стала чуть ниже заявленной. Остаток по согласованию с Министерством по развитию Дальнего Востока направят на техническое оснащение сельского дома культуры.

Также в рамках рабочей поездки Александр Левинталь посетил сельскохозяйственное предприятие «Агро Групп», где занимаются животноводством, и провел встречу с руководством предприятия «Региональный технический центр». Здесь занимаются уникальным для Дальнего Востока производством – выпуском специализированной техники для аэропортов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #наводнение #вода

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *