В Смидовичском районе приняты дополнительные меры по повышению безопасного отдыха в детских оздоровительных учреждениях

17:59 | 1 июля, 2016
1 июля, РИА Биробиджан.

В целях предотвращения гибели людей на водных объектах в Смидовичском районе инспекторы ГИМС МЧС России по ЕАО совместно с инспекторами государственной противопожарной службы провели беседу с сотрудниками администрации Смидовичского муниципального района. На встрече спасатели организовали дополнительные инструктажи с персоналом детских оздоровительных учреждений об общих мерах безопасности на водных объектах и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Руководитель инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по ЕАО старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Прокопенко:

-Проведены дополнительные инструктажи с руководителями общеобразовательных учреждений, спортивных школ и туристических клубов по недопущению выхода групп на туристические маршруты, организации загородных лагерей без согласования с Главным управлением МЧС России по ЕАО. Рекомендовано ответственным должностным лицам усилить агитационно-пропагандистскую и разъяснительную работу о мерах безопасного поведения на водных объектах через средства массовой информации и по иным каналам доведения информации, в том числе надзорно-профилактическую работу в детских оздоровительных учреждениях и лагерях.

Также внимание инспекторов при беседах уделялось такому мероприятию как сплав. В настоящее время реки автономии полноводны и совершать сплавы опасно. Если все же принимается решение о путешествии на воде на лодках, то необходимо ставить в известность МЧС по телефонам – 112, 4-12-00.

Проговорили еще раз о недопустимости пребывания несовершеннолетних у водоемов без взрослых. Собравшиеся были единогласны, что это первоочередная задача родителей и педагогов – воспитателей.

Обсуждалось наличие и количество обследованных водоемов на территории автономии, пригодных для отдыха людей. Безопасными, считаются водные объекты, на которых обследованы донья и прибрежные зоны, вода в которых прошла анализ на пригодность для купания. В Смидовичском районе допущено к эксплуатации одно организованное место отдыха населения Айс Пляж в п. Приамурском.

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG-20160701-WA0029 IMG-20160701-WA0034

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *