В Смидовичском районе проверили осуждённых

9:10 | 26 февраля, 2016
26 февраля, РИА Биробиджан.

Профилактические рейдовые мероприятия по местам проживания граждан, осужденных к наказаниям без изоляции от общества, проходят на территории Еврейской автономной области.

Частные дома и квартиры осужденных жителей Смидовичского муниципального района в очередной раз оказались под пристальным вниманием сотрудников Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО (УИИ).

Совместно с представителями взаимодействующих служб, инспектор и старший психолог УИИ проверили соблюдение запретов и ограничений, установленных судом, организовали консультирование по вопросам, входящим в компетенцию инспекции, провели беседы, позволяющие определить психологическое состояние осужденных. Отдельные усилия были направлены на профилактику наркомании и алкоголизма.

«Посещая осужденных граждан, сотрудники работали и с членами их семей, от влияния которых напрямую зависит правосознательность и законопослушность родственников, находящихся на учете в филиале Уголовно-исполнительной инспекции по Смидовичскому району, — сообщила старший психолог УИИ ЕАО Татьяна Ворон. – По результатам проверки был выявлен ряд нарушений запретов и ограничений, установленных судом. Гражданам были вручены уведомления о необходимости прибыть в филиал УИИ для проведения дальнейшей профилактической и психологической работы, а также разъяснены требования уголовно-исполнительного законодательства».

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *