В состоянии степени средней тяжести находятся 26 человек, отравившихся в кафе с. Ленинского – Роспотребнадзор ЕАО

12:30 | 16 октября, 2018
16 октября, РИА Биробиджан.

С признаками острой кишечной инфекции 26 человек, в том числе 5 детей, находятся в областной инфекционной больнице. Роспотребнадзор подал иск в защиту пострадавших о полном прекращении деятельности индивидуального предпринимателя – владельца кафе. На данный момент пострадавшим поставлен предварительный диагноз — острая кишечная инфекция, однако вероятно, что он будет изменен по завершению лабораторных исследований. Одна из поступивших в больницу была направлена в реанимацию, но уже через сутки переведена в общую палату. Все обратившиеся находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С признаками острой кишечной инфекции 26 человек, в том числе 5 детей, находятся в областной инфекционной больнице. С 10 по 12 октября в медучреждение стали поступать пациенты с жалобами на расстройство кишечного характера. Как удалось выяснить все пострадавшие являлись клиентами кафе в селе Ленинское ЕАО. Информация о первых двух случаях была получена Управлением роспотребнадзора еще 9 октября, в связи с чем ведомством начато эпидемиологическое расследование в отношении общепита.

Также Роспотребнадзор подал иск в защиту пострадавших о полном прекращении деятельности индивидуального предпринимателя – владельца кафе.

На данный момент пострадавшим поставлен предварительный диагноз — острая кишечная инфекция, однако вероятно, что он будет изменен по завершению лабораторных исследований. Одна из поступивших в больницу была направлена в реанимацию, но уже через сутки переведена в общую палату. Все обратившиеся находятся в состоянии средней степени тяжести. Жизни и здоровью пациентов ничего не угрожает.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #отравление #кафе #Роспотребнадзор

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *