«В списках не значатся»: 1,3 тонны незадекларированных бревен обнаружили биробиджанские таможенники

8:30 | 24 июля, 2019
24 июля, РИА Биробиджан.

1149 незадекларированных бревен деловой древесины (пригодной к промышленной переработке) обнаружили сотрудники Биробиджанского таможенного поста Биробиджанской таможни. Российский экспортер пытался вывезти в Китай деловую древесину под видом топливной, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.

«По словам начальника Биробиджанского таможенного поста Дениса Партоменко, российский экспортер подал таможенную декларацию на вывоз в Китай более 43 тонн топливной древесины лиственной породы (береза белая betula sp.). При таможенном досмотре биробиджанские таможенники кроме заявленных поленьев для топлива обнаружили еще 1,3 тонны древесины.

Биробиджанская таможня

По заключению эксперта, незадекларированная древесина относится к деловой древесине.

Товар арестован. По факту недекларирования товаров возбуждено административное дело.

За недекларирование товаров предусмотрена ответственность статьей 16.2 ч.1 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от ½ до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения либо их конфискация.

Деловая древесина – это древесина, годная по качеству и размерам к промышленной переработке, а также для использования в круглом виде. К ней же относится древесина, пригодная для выработки технологической щепы. Поленья (круглые короткие сортименты) к деловой древесине не относятся», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #древесина  #таможня #бревна

Фото: пресс-служба Биробиджанской таможни

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *