В спортивную школу олимпийского резерва ЕАО прибывает новое оборудование

14:00 | 19 августа, 2021
19 августа, РИА Биробиджан.

В настоящее время поставлено спортивное оборудование для настольного тенниса, хоккея с мячом и единоборств. Закупки проведены на средства национального проекта «Демография», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Мы получили четыре теннисных стола, мячи, ракетки и накладки для них, макивары, клюшки для хоккея с мячом, секундомеры, кубики для разметки беговой дорожки и электронное табло. Оборудование распределено по отделениям», – рассказал директор Спортивной школы олимпийского резерва Сергей Козаченко. На очереди – татами и оборудование для спортивного ориентирования.

«Остальные поставки ожидаются в течение августа, чтобы в сентябре наши воспитанники, вернувшиеся с каникул, смогли начать занятия с новым оборудованием», – отметил Сергей Козаченко.

Кроме того, планируется приобрести систему электронного хронометража.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Демография» продолжается развитие спортивной инфраструктуры региона и поддержка спортивных мероприятий. Создается площадка ГТО в селе Птичник и ФОКОТ в Облучье, с начала года в области проведено свыше 50 мероприятий, представители региона приняли участие в 13 межрегиональных и 9 всероссийских спортивных соревнованиях.

Справочно

Спортшкола получила статус школы олимпийского резерва в 2017 году. В учреждении работают отделения зимних и летних видов спорта и спортивных единоборств. Около 600 юных спортсменов занимаются хоккеем с мячом, лыжными гонками, конькобежным спортом, легкой атлетикой, спортивным ориентированием, настольным теннисом, самбо, карате киокусинкай, на базе спортшколы развивается базовый для региона олимпийский вид спорта – вольная борьба.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *