В спортзале МВД ЕАО школьникам Биробиджана полицейские рассказали о вреде наркотиков

14:00 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

Серьёзный разговор со школьниками наркополицейские провели в спортзале управления по контролю за оборотом наркотиков. Наркотиков стражи порядка продемонстрировали свою отличную физическую подготовку и предложили ребятам самим попробовать свои силы в поднятии штанги, подтягивании и отжимании. Для подростков была организована выставка оружия и обмундирования. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области пригласили к себе на экскурсию ребят 7-х классов школы №5 Биробиджана.

В рамках встречи полицейские рассказали подросткам о вреде наркотиков, об их влиянии на организм человека. А также проинформировали об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Серьёзный разговор со школьниками наркополицейские не стали превращать в скучные лекции. Тему, которая сблизила людей разных возрастов, нашли быстро. Это, конечно же, спорт. В спортзале управления по контролю за оборотом наркотиков стражи порядка продемонстрировали свою отличную физическую подготовку и предложили ребятам самим попробовать свои силы в поднятии штанги, подтягивании и отжимании. Затем школьникам продемонстрировали приемы рукопашного боя. Ребята с интересом следили за каждым движением, и затем несколько смельчаков решились сами повторить приемы.

Для подростков была организована выставка оружия и обмундирования. Сотрудники полиции доступно рассказали о его назначении и специальных характеристиках. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием примеряли бронежилеты и каски, интересовались характеристиками представленного оружия.

Такие встречи с молодежью в Управлении по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского ведомства проводят регулярно, они направлены на профилактику здорового образа жизни. После встречи ребята рассказали, что хотели бы стать похожими на сотрудников спецподразделения «Гром»», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #спортзал #МВД #экскурсия

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *