Лучших стрелков из пистолета Макарова выбрали в Росгвардии ЕАО

9:00 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

Турнир по стрельбе из пистолета Макарова прошел в Управлении Росгвардии по Еврейской автономной области. Огонь ведётся по правилам классической стрельбы — стоя, с двух рук. Участникам необходимо поразить мишень с расстояния в 25 метров. Победу в личном зачёте разделили между собой майор Игорь Семёнов и лейтенант Анастасия Залуцкая. На второй строчке турнирной таблицы расположились лейтенант Сергей Доровик и младший сержант Светлана Кондакова. Почётное третье место заняли старший лейтенант Александр Алёхин и ефрейтор Татьяна Иванова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«В Управлении Росгвардии по Еврейской автономной области прошел турнир по стрельбе из пистолета Макарова. Соревнования проводились среди сотрудников и военнослужащих Управления и были приурочены ко дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В тир прибыли лучшие стрелки.

Огонь ведётся по правилам классической стрельбы — стоя, с двух рук. Участникам необходимо поразить мишень с расстояния в 25 метров. Внешне стрелки спокойны. Напряженная внутренняя работа постороннему глазу незаметна. Однако каждый боец старается соблюсти два главных фактора, влияющих на результативность стрельбы. Среди них — предельная концентрация внимания и умение мгновенно рассчитать траекторию попадания пули в мишень. Задание на время. Показать хороший результат непросто.

«Занятия по огневой подготовке проводятся один раз в неделю. Уверен турнир способствует совершенствованию профессиональных навыков росгвардейцев. Подготовка и успешное развитие у них специальных умений и навыков, необходимы для выполнения поставленных задач в различных условиях служебной обстановки»,пояснил заместитель начальника Управления полковник полиции Олег Спивак.

Победу в личном зачёте разделили между собой майор Игорь Семёнов и лейтенант Анастасия Залуцкая. На второй строчке турнирной таблицы расположились лейтенант Сергей Доровик и младший сержант Светлана Кондакова. Почётное третье место заняли старший лейтенант Александр Алёхин и ефрейтор Татьяна Иванова», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ПМ #Макаров #стрельба #соревнования

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *