В суд направлено дело сфальсифицировавшего доказательства следователя из Биробиджана

16:30 | 7 декабря, 2018
7 декабря, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего следователя СО МОМВД России «Биробиджанский». Должностное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем). В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Установлено, что в 2016 году старшим следователем МОМВД России «Биробиджанский» принято к производству уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), о хищении имущества из автомобиля на АЗС НК «Альянс».

В ходе расследования уголовного дела следователем сфальсифицированы протоколы допроса потерпевших и свидетеля, осмотра места происшествия, и приобщены к материалам уголовного дела в качестве доказательств.

Факт фальсификации доказательств должностным лицом МОМВД России «Биробиджанский» выявлен прокуратурой области в ходе изучения данного уголовного дела. Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК направлены в СУ СК России по ЕАО, где по результатам их рассмотрения принято решение о его возбуждении и производстве предварительного расследования.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *