В суд направлено уголовное дело водителя, сбившего легенду журналистики ЕАО Фёдора Фетисова

17:54 | 26 декабря, 2018
26 декабря, РИА Биробиджан.

Следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» окончено предварительное расследование уголовного дела по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение правил дорожного движения, лицом управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщили корр. РИА Биробиджан в СО МОМВД России «Биробиджанский».

Факт дорожно-транспортного происшествия был выявлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, после проведения административного расследования материалы по факту дорожно-транспортного происшествия были направлены в следственный отдел МОМВД России «Биробиджанский», где по факту ДТП следователем возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования установлено, что 40-летний житель областного центра в августе 2018 года, управляя автомобилем марки «Toyota Carina» на участке прилегающей территории к дому № 1 по ул. Комсомольская в г. Биробиджан, при движении задним ходом, не убедился в безопасности маневра, не прибег к помощи посторонних лиц, в результате чего совершил наезд на 91- летнего мужчину, который шел по тротуару.

В результате происшествия пострадавший мужчина, являющийся ветераном Великой Отечественной Войны, Почетным жителем города, получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе предварительного следствия водитель вину в совершенном преступлении не признал, однако следователями проведен комплекс следственных действий, а так же ряд судебных экспертиз, изобличающих виновного в совершении преступления.

В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором города Биробиджан, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Напомним, член Союза журналистов России, Почетный гражданин Биробиджана, участник Великой Отечественной войны Федор Андреевич Фетисов прооперирован после ДТП и проходил лечение в травматологическом отделении областной больницы.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушения

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *