В Татьянин день поздравили студентов

17:12 | 25 января, 2016
25 января, РИА Биробиджан.

В Татьянин день в правительстве области состоялся торжественный прием, посвященный Дню российского студенчества. На праздничном мероприятии лучшим студентам области вручили премии Министерства образования и науки Российской Федерации, премии губернатора Еврейской автономной области для поддержки талантливой молодежи и за особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни. Также премиями губернатора поощрили лучших студентов областных государственных профессиональных образовательных бюджетных учреждений, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

От имени главы региона и областного правительства учащуюся молодежь с Татьяниным днем поздравил вице-губернатор Олег Леховицер. Он подчеркнул, что студенчество является основным ресурсом квалифицированных кадров для разных сфер экономики Еврейской автономной области.

— Сегодня в учреждениях высшего и среднего профессионального образования региона молодые люди обучаются в общей сложности 120 профессиям и специальностям. Студенты стремятся максимально использовать разноплановые возможности, которые предоставляют годы обучения, они серьёзно относятся к учёбе, активно участвуют в общественной, научной, творческой, спортивной жизни, волонтёрском движении, — отметил Олег Леховицер. — Применение своим талантам, лидерским и организаторским способностям молодые люди находят в различных студенческих организациях.

По словам вице-губернатора, руководство региона со своей стороны старается повысить заинтересованность студентов в обретении прочных и глубоких знаний, поддерживать их инициативность и целеустремлённость. Большое внимание уделяется поддержке студенчества, являющегося демографическим потенциалом области. В регионе действует областной закон, в соответствии с которым в 2015 году 29 студенческих семей, в которых родились дети, получили единовременные выплаты по 10 тысяч рублей, 41 семье было предоставлено ежемесячное социальное пособие в размере 1500 рублей на каждого ребенка.

Олег Леховицер пожелал студентам региона, всем, кто сегодня учится и учит, здоровья, бодрости, неиссякаемого оптимизма, любви и счастливых билетов на сессиях и в жизни. С Днем российского студенчества молодежь области также поздравили представители Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Елена Клинская, Биробиджанской епархии.

ЕАО.ру

В Татьянин день поздравили студентов (5) В Татьянин день поздравили студентов (3) В Татьянин день поздравили студентов (2) В Татьянин день поздравили студентов (1) В Татьянин день поздравили студентов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *