В технопромышленном парке «Амур» в п. Приамурский заработали новые предприятия

13:35 | 21 мая, 2016
21 мая, РИА Биробиджан.

Два новых предприятия по производству заготовок для ламината и окраске металлоконструкций начнут работать в полную мощность летом этого года, а пока здесь завершаются пусконаладочные работы. Для работы на производствах потребуется более 80 человек, в том числе российских работников. Об этом китайские инвесторы рассказали губернатору Александру Левинталю, побывавшему на предприятиях в рамках рабочей поездки в Смидовичский район.

По информации китайской стороны, выпускаемые из дерева и металла изделия будут соответствовать международным стандартам качества. Продукцию планируют поставлять как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай и Японию. После того, как усовершенствуют технологическую линию, предприятие по обработке дерева перейдет на изготовление конечной продукции – собственно ламината. Востребованными на рынке материалов для строительства будут также металлоконструкции, которые начали выпускать на одном из открывшихся предприятий.

Губернатор в ходе общения с руководителями производств отметил деловую активность китайских инвесторов и постоянный поиск новых направлений работы. По словам Александра Левинталя, предприятия имеют перспективу, особенно после выхода экономики из кризиса, улучшения ситуации на рынке и увеличения потребительского спроса. «В целом в технопромышленном парке «Амур» небольшие производства, но мы видим динамику их развития, обеспечивается занятость людей, отчисляются налоги. Работу таких предприятий правительство области намерено поддерживать и далее», — сказал глава региона.

Как известно, на территории муниципального образования технопромышленный парк «Амур» работает уже более 10 лет. В его составе функционирует ряд производств, занимающихся изготовлением строительных материалов, сушкой и переработкой древесины, изготовлением металлоконструкций, пенопласта и сэндвич-панелей, изделий из пластика. За время хозяйственной деятельности на территории парка построено и отремонтировано более 30 тысяч квадратных метров зданий и сооружений. Сегодня на предприятиях работают около 250 человек, в том числе российские работники.
еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *